网友 | 罗** | 浏览量 | 4246 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 城区停车位收费情况 | ||||||
信件内容 | 咨询:尊敬的领导您好,想要咨询一下关于宣州区机动车停车位收费事宜。我了解到近几年在城区很多主干道路边停车都会收费,这个可以理解,毕竟是城市繁华路段,能接受,但是近期我在去万达广场消费时,将车停放在亚夏汽车城内,具体位置在红森林蛋糕房旁的那条巷道内部,里面规划了一个停车场,因停车收费我将车辆停放在整个道路的最里端,然后还是有工作人员过来找我收费、说是三元,十五分钟以内不收费,并表示是在相关部门备案了的,我不太能理解,这个地方为什么可以收费,银桥湾小区周边道路上的停车位都没有收费,这个地方收费的依据是什么呢,希望领导可以解答一下,感谢!(停车的具体位置为图片中画红圈的地方) | ||||||
来信时间 | 2021-07-12 15:55:50 |
回复时间 | 2021-07-12 15:55:56 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-07-12 15:55:56 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-07-15 09:31:31 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 尊敬的网友,您好。经了解,该停车场的管理单位是宣城市龙禹物业服务有限公司,7月14日上午该停车场的管理单位负责人到宣城市市场监管局经开分局就相关情况予以说明并提供相关材料。
管理单位表示停车收费标准已制作标牌在停车场出入口公示通知,明确告知消费者,为消费者提供车辆看管服务。今后企业将加强对员工管理,提高服务质量。 |