网站首页 > 互动交流 > 翡翠城小区海云物业不作为
返回列表

网民:张**

翡翠城小区海云物业不作为

发布时间:2020-07-24 15:39:28 责任单位:宣城经开区管委会 浏览量:1300 信件状态:已办结
投诉:1、翡翠城小区西大门进出门看不到来车情况很危险。电动车从小门进出开车完全看不进。2020年6月24日建议物业在西大门安装盲区镜。大约一个星期后物业说找安装师傅。二十几天过去了,再次询问这个事。物业没有任何回应。 2、7月4日有业主反映消防栓没有定期检查签字,物业经理打电话恐吓该业主。并与下午组织物业人员在消防栓登记表中进行签到登记。完全是形式主义。业主权利得不到保障。希望翡翠城小区物业不作为问题可以得到改善
回复单位 宣城经开区管委会 2020-07-24 17:08:00
投诉的问题,回复如下:
     2020-07-24 17:08:00 已受理,正在处理中!
回复单位 宣城经开区管委会 2020-07-31 09:10:47
投诉的问题,回复如下:
            网友您好,接到您的举报,我单位高度重视,立即安排工作人员认真调查处理,经调查,1、小区物业公司同意采购安装盲区镜,但需业主明确安装位置等事项。2、7月10日消防部门对翡翠城消防设施进行了检查,同时经开区物业主管部门已要求小区物业公司加强服务意识,优化服务方式,提高服务态度,认真履行物业管理合同。