网站首页 > 互动交流 > 开发商(或物业)贩卖或泄露各业主信息
返回列表

网民:杨**

开发商(或物业)贩卖或泄露各业主信息

发布时间:2020-07-23 21:52:26 责任单位:宣城经开区管委会 浏览量:1084 信件状态:已办结
投诉:我是宣城御林河畔二期主业(房子以我母亲的名字买的,只是留的我的手机号码),御林河畔于本月底即将交楼,最近每天遭遇宣城各装修公司频繁电话来扰,不甚其烦,怀疑开发商(或物业)贩卖或泄露各业主信息导致,怀疑依据:一是各装修公司打电话来,可以清楚的说明本人姓啥名啥,房号多少,面积多大什么户型,二是各业主群里也很多人反应和我一样的情况,本人所述以上情况属实! 现代属信息泛滥的时代,请领导批示严查为谢!
回复单位 宣城经开区管委会 2020-07-27 08:59:56
投诉的问题,回复如下:
     2020-07-27 08:59:56 已受理,正在处理中!
回复单位 宣城经开区管委会 2020-07-31 16:03:21
投诉的问题,回复如下:
            网友您好,因您反映问题未提供详细的联系方式,公安机关建议您如果认为自己的合法权益受到侵犯,涉嫌违法犯罪的,可以向公安机关报警处理。