网友 | 李** | 浏览量 | 974 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 装修垃圾堆放在停车位迟迟不运走 | ||||||
信件内容 | 投诉:物业办: 希达小区D10幢东单元某住户将装修垃圾堆放在停车位上(占用了三四个停车位)将近二个月,迟迟不运走,给第10幢居民生活造成了很多不便,现向你部门投诉,请责令该住户速度将垃圾运走。 | ||||||
来信时间 | 2020-05-26 08:49:17 |
回复时间 | 2020-05-26 14:38:39 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2020-05-26 14:38:39 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-05-28 16:19:25 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好,经调查,希达小区D10幢某住户,装修垃圾堆放在停车位上,目前已要求小区物业公司进行清理。 |