网友 | 邹** | 浏览量 | 966 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于茂盛锦苑南大门路边摊阻碍交通安全 | ||||||
信件内容 | 投诉:我是一名学生家长,每天早晚接送小孩,茂盛锦苑南大门(清流路)路面本身就窄,每当早晚高峰期路边摊较多,严重影响交通安全,希望有关部门领导能重视一下 | ||||||
来信时间 | 2020-05-21 18:07:12 |
回复时间 | 2020-05-22 09:49:47 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2020-05-22 09:49:47 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-05-29 16:47:53 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好,接到您的投诉,我单位高度重视,立刻安排工作人员处理,目前开发区城管执法局执法人员已对摊点进行了规范管理。 |