网友 | 安** | 浏览量 | 1179 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 石板桥龙泽山庄小区内的绿化 | ||||||
信件内容 | 投诉:石板桥市区龙泽山庄内的绿化被不是本小区后面的老年人人为毁坏改成小菜园,还经常施农家肥,离我家窗户太近了,望有关领导还我们鸟语花香。 | ||||||
来信时间 | 2020-05-20 05:18:18 |
回复时间 | 2020-05-20 10:04:35 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2020-05-20 10:04:35 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-05-26 16:31:24 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好,接到您的反映后,我单位立刻展开调查。飞彩街道办事处工作人员于5月23日下午会同石板桥社区到现场查看,有两处种菜,未找到当事人,随后张帖了自行摘除的公告(限定日期是25日),25日傍晚社区去现场发现仍然未自行摘除。飞彩街道办事处2日内将组织有关部门到现场处置。 |