网站首页 > 互动交流 > 恒大御景九栋延迟交房问题
返回列表

网民:章**

恒大御景九栋延迟交房问题

发布时间:2020-05-19 08:59:09 责任单位:宣城经开区管委会 浏览量:316 信件状态:已办结
咨询:您好,我是宣州区恒大御景九栋的业主。根据购房合同约定,应于2019年10月底完成交房手续。因恒大设计问题导致九栋至今无法交房,且无任何通知、解释,作为业主我们只能无止境的等待下去。请问相关部门,何时能通过合法程序收房?业主要等到什么时候?
回复单位 宣城经开区管委会 2020-05-19 16:39:11
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-19 16:39:11 已受理,正在处理中!
回复单位 宣城经开区管委会 2020-05-20 18:18:35
咨询的问题,回复如下:
         网友您好,您所反馈的关于恒大御景一期项目交房的问题经过调查,恒大御景项目由宣城粤诚置业有限公司(以下简称“粤诚公司”)开发建设,开发区建管分站正在督促粤诚公司落实整改方案。