网友 | 高** | 浏览量 | 528 | 问题类型 | 举报 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宛陵湖小区1期11栋12栋1层房屋结构被破坏,建设医院 | ||||||
信件内容 | 举报:我是宣城市宛陵湖1期12栋的一名住户,近期有人利用小区11栋、12栋1层的房屋建设医院,11栋12栋整个1层房屋内的多处墙体被砸毁,内部进行改建,违反了相关的法律,并严重破坏高层楼房结构,影响了建筑安全以及整栋楼业主的生命安全!同时在1层小区里面一面,擅自开凿墙壁,修了一扇门,此行为是否违反相关规定和法律?如请求贵局前往检查,并恢复原有的建筑结构。 | ||||||
来信时间 | 2020-05-15 21:28:20 |
回复时间 | 2020-05-18 09:11:48 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
举报的问题,回复如下: 2020-05-18 09:11:48 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-05-18 09:12:39 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
举报的问题,回复如下: 网友你好,你所反映破坏房屋结构问题,建议咨询市城管局查处。 |
回复时间 | 2020-05-25 16:46:21 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
举报的问题,回复如下: 网友您好,接到您的反映我单位高度重视,立刻展开调查,经飞彩街道办事处莲西社区调查,该处墙体并未破坏承重墙。 |
回复时间 | 2020-05-18 10:30:18 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
举报的问题,回复如下:
网友你好:
您反映的问题不在我局管辖范围,建议咨询宣州区城管局。
感谢您对城市管理工作的关注与监督! |