网站首页 > 互动交流 > 关于中锐尚城印象6栋101私占绿化用地的问题
返回列表

网民:刘**

关于中锐尚城印象6栋101私占绿化用地的问题

发布时间:2020-03-25 09:48:00 责任单位:宣城经开区管委会 浏览量:190 信件状态:已受理
投诉:尊敬的领导: 您好!我是中锐尚城印象的一名业主。3月25号我们才开始陆续交房,但是6栋101的业主早已经开始装修,且将房屋右侧墙体开了一道门,将右侧绿化占位己用,贴了瓷砖。前期有业主看房时问装修队,答是物业用房,后有业主再了解说是开发商亲戚的房子,向售楼部了解他们说不知道,问同事后答复说可能是公司用房,后来又向别的业主答复这套房未售出。物业说他们接手的时候就是这样的,叫我们不要管,你要想知道去上访、无举报,态度极其恶劣。我们不管这套房屋有没有售出,到底是什么性质的房屋,为何人所有,我们作为普通的业主只想维护自己的合法权益,他们有什么权利私自改造。在这件事当中,我们感到极其不被尊重,一旦开了先河,一楼的业主到时都可以私自改建、占用绿化,试问后期物业如何管理,我们的权益如何保障。请有关部门核实查证,给予我们业主一个答复。
我单位--宣城经开区管委会已于2020-03-26 10:23:12成功受理你的问题,将于5个工作日内答复您
回复单位 宣城经开区管委会 2020-03-26 10:24:31
投诉的问题,回复如下:
     2020-03-26 10:24:31 已受理,正在处理中!