网站首页 > 互动交流 > 安徽天时新能源拖欠工资
返回列表

网民:刁**

安徽天时新能源拖欠工资

发布时间:2020-03-13 14:42:52 责任单位:宣城经开区管委会 浏览量:1374 信件状态:已办结
投诉:市长您好,我叫刁飞阳,安徽宣城市水阳镇人,我于2019年8月16号加入安徽天时新能源公司任消防员职位。我于2020年2月底离职。目前公司存在严重拖欠工资行为,我去年12月份的工资一直到今年3月9号才发,1月份和二月份的工资到现在还未发,我离职就有权力要求公司一次性把工资给结清。我多次向公司领导反映过,领导说我1月份的工资要等到3月底发,二月份的工资要等到4月底发,我现在急等着用钱,我多次向管委会反映过,一直没有个结果,希望市长能把这事解决,万分感谢🙏
回复单位 宣城经开区管委会 2020-03-13 16:51:03
投诉的问题,回复如下:
     2020-03-13 16:51:03 已受理,正在处理中!
回复单位 宣城经开区管委会 2020-03-18 14:33:33
投诉的问题,回复如下:
    

网友您好,接到您的反映,我单位立刻展开调查,与天时新能源公司负责人谭国乐联系,公司同意马上处理。