网友 | 朱** | 浏览量 | 3080 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 询问日新广场 新港天街情况 | ||||||
信件内容 | 咨询:尊敬的领导您好,新港片区商业缺失情况日趋严重,随着片区的日趋成熟,人口集中,目前各小区底商已经无法满足该片区日常生活,年初日新广场就已经开始招商,请问大概何时满足开业条件;新港天街封顶接近一年目前没有其他动静,请问招商计划大概何时启动?这两处辐射的范围包含鸿越大道和宝城路,包含了经开区大部分居民区和工业园区,购买能力和消费水平应该都有,希望能够尽快落实该片区的商业规划,不要和宝龙广场一样不了了之! | ||||||
来信时间 | 2023-08-14 10:45:20 |
回复时间 | 2023-08-14 15:31:30 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2023-08-14 15:31:30 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-08-15 11:26:48 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 尊敬的网友,您好! 您反映的新港天街招商的问题,经向开发企业了解,目前新港天街尚处于工程建设阶段,待工程整体结束后再适时启动招商工作。 |