• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 杨** 浏览量 2070 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 投诉水务公司
信件内容 投诉:尊敬的各位市政府领导: 我家住在市区开达名称E区2栋306。因为家里水压问题热水器打不着火,家里已经十多天没有热水用。该问题我已经电话反馈了十多天了,电话也催了七八次了,可是到目前为止还没有进展。每次电话给水务公司就说等或者说催一下。而且楼上楼下邻居都是这种情况,恳请市领导能够关注民生,调查一下是什么原因?预计何时能恢复正常?
来信时间 2022-01-11 16:01:44
回复时间 2022-01-11 17:07:22
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2022-01-11 17:07:22 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-01-18 17:29:50
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

     尊敬的网友,您好!经了解,开达名城供水是由市区水务公司负责,建议您咨询市水务公司了解具体情况。

回复时间 2022-01-21 10:56:45
回复部门 市城管执法局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

网友您好:

对于您所提出的问题,现答复如下:

经调查,该处由于供水阀门损坏,现已更换,供水恢复正常。

感谢您对城市管理工作的关注与监督!

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 10天0小时0分
  • 累计办理时间
  • 9天23小时0分
信件提交
  • 提交人:杨**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-01-11 16:01:44
信件审核
  • 审核单位:市城管执法局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-01-11 17:07:22
  • 审核用时:0天0小时59分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-01-21 16:08:07
  • 办理用时:9天23小时0分