• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 乔** 浏览量 2074 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 宣城恒大悦澜湾一期复工时间
信件内容 咨询:从市住建局复工复产工作专班于10月8日入驻恒大悦澜湾项目现场办公,协助建设单位与施工单位及材料供应商谈判,已经过去3个多月了,对于倾其所有买房者来说进度为0%,具体何时复工,何时交房没有任何结果,是否需考虑下工作效率是否ok?或者说现有的方案无法进行,是否可以考虑换别的方案进行解决问题,一直压着问题无法处理,受罪的还是百姓。还是需要再问一次,宣城恒大悦澜湾一期复工时间到底什么时候?为什么宣城恒大悦澜湾二期复工早于一期,二期交房要晚于一期,应该先复工一期才对,先复工二期是为了吸引还没有买房子的为恒大回笼资金吗?如果是这样是否有考虑到人民的利益?
来信时间 2022-01-10 15:06:25
回复时间 2022-01-10 16:45:48
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-01-10 16:45:48 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-01-11 16:27:02
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

尊敬的网友,您好!

恒大悦澜湾项目由宣城粤通置业有限公司开发建设,市住建局复工复产工作专班于10月8日入驻恒大悦澜湾项目现场办公,协助建设单位与施工单位及材料供应商谈判。为推动该项目顺利复工复产,工作专班已协助开发企业多次对接恒大悦澜湾一期施工总包单位苏中建设,由于施工总包单位复工条件过高,目前建设单位与施工总包单位就复工条件正在协商中,现已初步达成一致意见。恒大悦澜湾一期施工单位苏中建设和二期施工单位江建集团非同一家公司,施工单位提出的复工条件不同,故未同时复工。因您未留有联系方式,如想进一步了解相关情况,可与经开区房管分中心或粤通公司联系。(联系方式:经开区房产分中心2612361,粤通公司2629999

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天0小时25分
  • 累计办理时间
  • 0天23小时49分
信件提交
  • 提交人:乔**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-01-10 15:06:25
信件审核
  • 审核单位:宣城经开区管委会
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-01-10 16:45:48
  • 审核用时:0天0小时35分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-01-11 16:35:09
  • 办理用时:0天23小时49分