• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 贾** 浏览量 1813 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 水阳江大道与莲塘路交口开通何时能施工?
信件内容 咨询:2021年10月8日咨询水阳江大道与莲塘路交口开通问题,当时开发区管委会回复:关于 水阳江大道与莲塘路交叉口贯通问题,设计方案已委托设计院设计,但因该路口改造的费用未纳入2021年开发区建设计划中,待设计完成后向市政府汇报争取增加该项计划资金实施路口贯通。 请问该项目纳入2022年建设计划了吗,什么时候能施工,谢谢!!!
来信时间 2022-01-10 10:48:10
回复时间 2022-01-10 15:09:53
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-01-10 15:09:53 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-01-10 16:02:01
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

    尊敬的网友,您好!水阳江大道与莲塘路交叉口贯通已纳入开发区2022年建设计划,目前正在编制招标文件,预计在2月底开工。

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天4小时16分
  • 累计办理时间
  • 0天0小时54分
信件提交
  • 提交人:贾**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-01-10 10:48:10
信件审核
  • 审核单位:宣城经开区管委会
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-01-10 15:09:53
  • 审核用时:0天3小时22分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-01-10 16:04:12
  • 办理用时:0天0小时54分