网友 | 凌** | 浏览量 | 3397 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 中梁壹号院地下车位 | ||||||
信件内容 | 投诉:尊敬的各位领导,我是宣城中梁壹号院的业主,2021年6月底从物业那里买了一个车位,7月份车尾款已全部交清,当时物业工作人员说车位合同3个月左右就能下来,10月份的时候已经问过物业一次,说还没下来。今年1月份再问的时候说还是没下来,物业说向公司反应过了,但迟迟没有回音。希望领导能够关心一下我们业主的切身利益,谢谢。 | ||||||
来信时间 | 2022-01-09 20:48:14 |
回复时间 | 2022-01-10 09:32:17 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2022-01-10 09:32:17 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-01-14 14:48:45 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 尊敬的网友,您好!经了解,中梁壹号院经理表示,经与公司总部沟通,将会在本月底出相关业主车位合同。 |