网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 刘** 浏览量 1728 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 恒大悦澜湾一期工程进度问题
信件内容 咨询:市长好:因受恒大大环境影响,作为一期业主目前极度关心恒大悦澜湾项目一期的施工进度,是否正常?不正常出了什么问题? 一期监管账户资金金额是否与法规要求的金额比例相符或相当,如监管缺失,烦请同时告知,为何缺失?且政府是否会对缺失监管行为追责?通过自媒体了解到部分省市主管单位均主动介入,主动发布对涉及恒大相关的讯息,为何宣城无?感谢!
来信时间 2021-09-13 21:50:34
回复时间 2021-09-14 08:22:07
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-09-14 08:22:07 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-09-15 16:36:47
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

尊敬的网友,您好!经调查了解,施工进度正常无问题。恒大悦澜湾项目由宣城粤通置业有限公司开发建设,关于您反映的恒大悦澜湾一期监管账户资金的问题,经开区房管分中心对恒大悦澜湾项目的预售资金进行了监管,并在售楼部销售现场张贴公告进行购房提示,同时加强了对该项目的巡查和检查力度。后期经开区房管分中心将持续加强该项目的监管,保障项目顺利进行。

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天8小时45分
  • 累计办理时间
  • 1天8小时21分
信件提交
  • 提交人:刘**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-09-13 21:50:34
信件审核
  • 审核单位:宣城经开区管委会
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-09-14 08:22:07
  • 审核用时:0天0小时23分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-09-15 16:43:52
  • 办理用时:1天8小时21分