网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 江** 浏览量 967 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 关于银桥湾小区装修扰民问题
信件内容 咨询:投诉:您好!我是银桥湾小区63栋3单元住户。近两个多月来,银桥湾小区63栋3单元6楼新装修户在休息时间段(双休日白天全天、工作日早上7点左右,中午无间断)装修的情况屡次发生。我们多次致电物业,物业表示会上门看看,但是效果不佳,或者说几乎没有任何改变。 我们上网查了相关法律法规,看到《中华人民共和国环境噪声污染防治法》办法中规定“法定休息日、节假日全天,及工作日12时至14时、18时至次日8时,禁止在已竣工交付使用的住宅楼内进行产生噪声的装修等扰民作业。” 银桥湾小区开盘早,如今入住率高达百分之九十以上,但是物业管理松弛,经常会发生休息时间段装潢,扰民严重的情况。 请有关部门针对此问题,给我们一个答复。谢谢。
来信时间 2021-09-13 13:51:06
回复时间 2021-09-13 16:45:53
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-09-13 16:45:53 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-09-14 15:06:58
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 咨询的问题,回复如下:
           尊敬的网友,您好,接到你反映的情况,我单位高度重视,已督促物业公司告知小区内装修户,严格执行装修协议对装修时间的有关规定,不得产生装修扰民现象。同时业主也可以进行举报小区内违反装修约定的装修户,便于物业公司及时安排工作人员制止违规装修行为。物业公司联系方式:2626496。
信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天0小时4分
  • 累计办理时间
  • 0天22小时51分
信件提交
  • 提交人:江**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-09-13 13:51:06
信件审核
  • 审核单位:宣城经开区管委会
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-09-13 16:45:53
  • 审核用时:0天1小时13分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-09-14 15:37:12
  • 办理用时:0天22小时51分