网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 汤** 浏览量 1119 问题类型 投诉 信件状态 已受理
标题 半挂车辆行驶进入小区
信件内容 投诉:领导您好,本人居住于富山新村内,往年因此类半挂车辆从三环路路口驶入富山新村内就出现过问题,第一:水泥道路无法承重此类大货车或大半挂重量,导致路面多处损坏,第二:因时常有搅拌站车辆在道路内行驶,导致水泥路面两侧长年存在砂石,本人亲眼见证过一辆小汽车刹不住车导致车辆窜出道路,第三:早上导致上班群众无法按正常时效上班,今早一辆皖PB1136的半挂从三环路开上来,导致相对的上班群众共7-8俩汽车堵住,大货车不愿意退车,最终在劝说下后退,此辆皖PB1136车牌的半挂车退至另一岔路口中时,口中出言不逊,甚至有种要打人的做法,早在19年我就因此类大车行驶进入富山村内就有过投诉,当时给的回复是采取放置2个大水泥块于路口,2年了,请问路口的水泥块在哪,由九连山路驶入的桥梁口处倒是有2个,但是从未见过在正确位置,一直就属于放置于路边,请领导帮忙解决大车进入富山新村小区道路的问题,况且富山新村内学生众多,此类半挂倘若发生擦碰,对于学生而言根本无法承受,请领导帮忙想个办法,不要再说放置水泥块之类的了,根本就无效行为,请做实质的措施,为民众处理问题,哪怕你弄个限高栏都行,感谢领导
来信时间 2021-09-13 07:57:30
回复时间 2021-09-13 08:27:39
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容
我单位--宣城经开区管委会已于2021-09-13 08:27:39成功受理你的问题,将于5个工作日内答复您

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 8天16小时48分
  • 累计办理时间
  • 8天16小时45分
信件提交
  • 提交人:汤**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-09-13 07:57:30
信件审核
  • 审核单位:宣城经开区管委会
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-09-13 08:27:39
  • 审核用时:0天0小时3分