网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 黄** 浏览量 905 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 御林河畔道路问题
信件内容 咨询:1、御林河畔2期河道旁边道路究竟何时动工,何时完成?1期交房都七八年了,那边道路都没修好,别说汛期的理由,七八年什么汛期也够了吧! 2、御林河畔2期河道及前面绿化什么时间完成?政府第一次说今年6月份,第二次说7月份,现在7月都快结束了,还没动工? 3、现在2期前面莲塘路不允许停大车,很好的措施,结果因为前面是荒地,大车全部往那停,安全隐患很大,所以请政府督促开发商赶紧完成绿化。 盼望政府督促开发商尽快修好路,完成绿化,让小区业主居住环境好点的房子
来信时间 2021-07-20 17:44:17
回复时间 2021-07-21 09:50:14
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-07-21 09:50:14 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-07-22 08:47:01
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 咨询的问题,回复如下:
          尊敬的网友,您好!您反映的御林河畔道路问题已收悉,我单位正在调查处理,若有处理结果,将第一时间通知您。
回复时间 2021-07-23 15:27:09
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 咨询的问题,回复如下:
        尊敬的网友,您好!您反映的御林河畔道路问题,经调查反馈结果如下:

       1:御林河畔1.2期周边的3条道路系根据规划由开发企业代建,因上半年雨水较多,代建道路进展确实缓慢。

       2.开发区建设局已约谈开发企业负责人,要求在2021年9月30日前务必完成代建道路和河道施工,倒排工期,一周一调度,确保工程进度。

       3:御林河畔2期南侧荒地停大货车问题,开发区已联系交通运管中心、市公交公司,要求搬移15路公交调头台,同时将协调开发区交警大队清理大货车乱停放问题,加快莲塘路高压走廊建设。


信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 2天9小时21分
  • 累计办理时间
  • 2天7小时30分
信件提交
  • 提交人:黄**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-07-20 17:44:17
信件审核
  • 审核单位:宣城经开区管委会
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-07-21 09:50:14
  • 审核用时:0天1小时51分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-07-23 17:20:17
  • 办理用时:2天7小时30分